Презентация к уроку по русскому языку (2 класс) на тему: Обучающее сочинение по серии картинок.»Спасение зайчика». 2 класс Русский язык В.П. Канакина, В.Г. Горецкий
Обучающее сочинение по серии сюжетных картинок «Спасение зайчика».
Цель: продолжать работу над развитием письменной речи.
Планируемые результаты: учащиеся научатся писать сочинения по серии картинок, строить сообщения в устной и письменной форме, анализировать, делать выводы, сравнивать.
Ход урока
I. Организационный момент
II.Актуализация знаний
Орфографическая минутка (на доске записаны слова)
желтый, ветер, яблоко, заяц, мальчик, ученик, посуда.
— Что объединяет эти слова?
Обобщение знаний о переносе слов.
-Запишите слова разделив их на слоги для переноса.
III.Физкультминутка
IV.Работа по теме урока
Упр.114 (с.74)
-Что изображено на рисунках?
-Какая тема сочинения? (Мальчик вылечил зайца)
-Как озаглавите сочинение? (Спасение зайчика)
-Ответьте на первый вопрос, пользуясь словами для справок. (Однажды в лесу мальчик увидел зайца)
-Прочитайте второй вопрос. Какие слова для справок используете для ответа? (Сломана лапка)
-Составьте предложение. (У зайца была сломана лапка.)
-Запишите ответы на вопросы. (Каждая часть записывается с красной строки. Заголовок пишется перед текстом.)
Коллективная или самостоятельная (по усмотрению учителя) запись текста. Дети по желанию читают сочинения. Учитель и остальные учащиеся дают рекомендации.
V. Рефлексия
-Вам понравилось писать сочинение?
-Что в работе над сочинением показалось трудным?
VI. Подведение итогов урока
-Чему сегодня вы научились?
— О чем бы вы хотели написать сочинение?
Литература:
-Учебник «Русского языка» В.П.Канакина, В.Г.Горецкий 2 класс.; Москва «Просвещение» 2012
-Поурочные разработки по русскому языку к КМК В.П.Канакиной, В.Г.Горецкого 2 класс.; Т.Н.Ситникова, И.Ф.Яценко, Н.Ю.Васильева., Москва «Вако» 2012
Решебник по Русскому языку за 2 класс В.П. Канакина, В.Г. Горецкий часть 1, 2 на Гитем ми
Во втором классе современной российской школы ученики знакомятся с понятиями словосочетания и предложения, учатся писать некоторые слова, запоминают простейшие правила. В конце курса будет нужно научиться различать существительное и сказуемое, а, значит, приобрести первые серьезные навыки в разложении устной и письменной речи на составные части. Это лишь первые шаги в обучении и крайне важно преодолеть все препятствия быстро и эффективно, оставляя в душе лишь положительные впечатления и воспоминания.
Характеристика пособия
В. П. Канакина и В. Г. Горецкий создали пособие «Русский язык, 2 класс» для оказания помощи детям, которые только приступают к непростой задаче. В нем даны методические рекомендации, а также показаны многочисленные примеры качественного и правильного выполнения заданий, а также их оформления. ГДЗ онлайн оказывают неоценимую и систематическую помощь, как самым маленьким школьникам, так и их родителям, которые хотели бы держать под контролем успехи своего ребенка на протяжении первых лет посещения общеобразовательной школы. Со сборником можно делать следующие вещи:
- повторять пройденный материал, решая соответствующие упражнения.
- проверять правильность и полноту выполнения домашнего задания.
- готовиться к контрольным и проверочным работам.
- разбираться с непонятными на уроке моментами и расширять свои сведения о родной речи.
Предлагаемый вашему вниманию решебник В.П. Канакиной с верными ответами тесно пересекается с рабочими программами. Он соответствует минимальный ожиданиям ФГОС (федерального государственного образовательного стандарта), действующими по состоянию на текущий учебный год. Задания удобным образом разделены по сложности. Поэтому их можно использовать как в обыкновенных школах, так и в учебных заведениях, где изучение филологических дисциплин станет профильным в следующих классах. Благодаря вдумчиво подобранным образовательным материалам, учебник может быть настоятельно рекомендован для регулярного использования репетиторами, школьными учителями, а также родителями.
Презентация «Обучающее сочинение по серии сюжетных картинок» 2 класс УМК «Школа России»
Обучающее сочинение
по серии
сюжетных картинок
- Русский язык УМК «Школа России»
- Составила Золотарева Л.Н.
- учитель начальных классов
- МОУСШ №2 г.Богородицк
- 2018г.
Что изображено на рисунках?
- Беседа по картинкам
Какая тема сочинения?
- Как озаглавите сочинение?
- Спасение зайца.
Сочинение
Спасение зайчика
Лексическая подготовка.
Каким словом можно заменить слово Коля?
Каким словом можно заменить слово зайчик?
- Заяц, зайчик, зайчишка, зайчонок, зверёк, питомец, друг.
- Коля, Николай, ребёнок, он, мальчик, мальчишка.
Лексическая подготовка.
- когда –то, как – то раз
I. Кого увидел мальчик в лесу?
.
Какая беда приключилась с зайцем?
- Однажды … увидел…
- … сломана лапка
- Составление плана
II. Куда принес мальчик зайца?
Как он заботился о своем питомце?
- … домой
- перевязал
- кормил
- лечил
- Составление плана
- Забота о питомце
III.Куда отнес Коля зайца после выздоровления?
- выздоровел
- отпустил на волю
- Составление плана
- Отпустил на волю
Однажды мальчик увидел в лесу зайчишку. С зайцем приключилась беда. У зверька была сломана лапка.
Коля принёс зайца домой. Он заботился о своём питомце. Мальчик перевязал зверю лапку, кормил и лечил его.
Зайка выздоровел. После выздоровления Коля отнёс зайца в лес. Мальчик отпустил зверька на волю.
- Изложение
Спасение зайчика
Однажды мальчик увидел в лесу зайчишку. С зайцем приключилась беда. У зверька была сломана лапка.
Коля принёс зайца домой. Он заботился о своём питомце. Ребёнок перевязал зверю лапку, кормил и лечил его.
Зайка выздоровел. После выздоровления Нико- лай отнёс зайца в лес. Мальчишка отпустил зверька на волю.
Однажды мальчик увидел в лесу зайчишку. С зайцем приключилась беда. У зверька была сломана лапка.
Коля принёс зайчонка домой. Он заботился о своём питомце. Мальчик перевязал зверю лапку, кормил и лечил его.
Зайка выздоровел. После выздоровления Коля отнёс друга в лес. Мальчик отпустил зверька на волю.
Однажды мальчик увидел в лесу зайчишку. С зайцем приключилась беда. У зверька была сломана лапка.
Коля принёс зайца домой. Он заботился о своём питомце. Мальчик перевязал зверю лапку, кормил и лечил его.
Зайка выздоровел. После выздоровления Коля отнёс зайца в лес. Мальчик отпустил зверька на волю.
Орфографическая подготовка
- -Подбери проверочные слова. Вставь пропущенные буквы.
- Перев…зал , л…чил, к…рмил,
Орфографическая подготовка
- -Прочитай трудные слова по слогам.
- Обрати на них внимание, когда будешь писать.
- Однажды, приключилась, заботился, выздоровел, его.
Самостоятельная работа
- Напиши ответы на вопросы, соблюдая красную строку.
- Вопросы Опорные слова
- 1. Кого нашёл мальчик в лесу? однажды, увидел
- 2. Какая беда приключилась
- с зайцем? сломана лапка
- 3. Как заботился мальчик о зверьке? принёс,
- перевязал,
- лечил, кормил
- 4. Куда он отнёс зайца после
- выздоровления? выздоровел,
- отпустил на волю
Однажды мальчик увидел в лесу зайчишку. У зверька была сломана ла
п
ка.
Коля принёс зайца домой. Он заботился о своём питомце. Мал
ь
чик перевязал зверю ла
ку, кормил и лечил е
г
о.
Зайка выздоровел. После выздоровления
К
оля отнёс зайца в лес. Мал
ь
чик отпустил звер
ь
ка на волю.
Рефлексия
- Раскрась картинку
Чему вы сегодня научились?
Канакина. 3 класс. Учебник №2, упр. 114, с. 66
114. Прочитайте. Определите, сколько здесь предложений.
Мартовское2 солнце3 осветило поляну. Весело затёнькала
~~~~~~~~~~
проворная синичка. Лесная мышь прибежала по снегу.
~~~~~~~~~ ~~~~~~~
Прыгнула на ель1 маленькая белочка. Еловая ветка сбросила
~~~~~~~~~ ~~~~~~
сн
еговую шапку.
~~~~~~~~
- Спишите, вставляя пропущенные буквы и обозначая начало и конец предложений.
- Подчеркните в каждом предложении главные члены предложения.
- Найдите имена прилагательные. Каким членом предложения они являются? Подчеркните их волнистой линией.
Имена прилагательные в предложении являются второстепенным членом предложения.
Солнце3 – сущ. (что?). Н.ф. – солнце. Неодуш., нариц., с.р., в И.п., в ед.ч. Подлеж.
ель – [й’эл’] – 1 слог
[й’] – согл, звонк. непарн, мягк. непарн.
е 〈
[э] – гласн., ударн.
л [л’] – согл, звонк. непарн, мягк. парн.
ь [-]
3 б., 3 зв.
Ответы по русскому языку. 3 класс. Учебник. Часть 2. Канакина В. П.
Ответы по русскому языку. 3 класс
3
/
5
(
460
голосов
)
[email protected]
Канакина. 3 класс. Учебник №2, упр. 114, с. 66
114. Прочитайте. Определите, сколько здесь предложений.
Мартовское2 солнце3 осветило поляну. Весело затёнькала
~~~~~~~~~~
проворная синичка. Лесная мышь прибежала по снегу.
~~~~~~~~~ ~~~~~~
Прыгнула на ель1 маленькая белочка. Еловая ветка
~~~~~~~~~ ~~~~~~
сбросила снеговую шапку.
~~~~~~~~
- Спишите, вставляя пропущенные буквы и обозначая начало и конец предложений.
- Подчеркните в каждом предложении главные члены предложения.
- Найдите имена прилагательные. Каким членом предложения они являются? Подчеркните их волнистой линией.
Имена прилагательные в предложении являются второстепенным членом предложения.
Солнце3 — сущ. (что?). Н.ф. — солнце. Неодуш., нариц., с.р., в И.п., в ед.ч. Подлеж.
ель — [й’эл’] — 1 слог
[й’] — согл, звонк. непарн, мягк. непарн.
е 〈
[э] — гласн., ударн.
л [л’] — согл, звонк. непарн, мягк. парн.
ь [-]
3 б., 3 зв.
Ответы по русскому языку. 3 класс.
Ответы по русскому языку. 3 класс
Канакина. 3 класс. Учебник №2, упр. 114, с. 66
4.5 (90.94%) от 128 голосующих
Канакина. 3 класс. Учебник №2, упр. 128 с. 74
128. Прочитайте словосочетания.
м.р. м.р. с.р. с.р.
(Какой?) Жарен/ый картофель, (какое?) вкусн/ое какао,
ж.р. м.р.
(какая?) летуч/ая мышь, (какой?) бел/ый лебедь,
ж.р. м.р.
(какая?) лесн/ая глушь, (какой?) красив/ый тюль,
с.р. ж.р.
(какое?) московск/ое метро, (какая?) устн/ая речь1,
ж.р. м.р.
(какая?) известн/ая фамилия, (какой?) чёрн/ый кофе,
м.р.
(какой?) яичн/ый шампунь.
- Поставьте вопросы от имён существительных к именам прилагательным. Определите род имён прилагательных.
- Спишите, вставляя пропущенные буквы. Выделите окончания имён прилагательных.
- Укажите род имён существительных и имён прилагательных.
речь [р’эч’] — 1 слог
р [р’] — согл., звонк. непарн., мягк. парн.
е [э] — гласн., ударн.
ч [ч’] — согл., глух. непарн., мягк. непарн.
ь [-]
4 б., 3 зв.
Ответы по русскому языку. 3 класс. Учебник. Часть 2. Канакина В. П.
Ответы по русскому языку. 3 класс
Канакина. 3 класс. Учебник №2, упр. 128 с. 74
4.6 (92.7%) от 137 голосующих
No related posts.
стр.74 упр.114
Обучающее сочинение
по серии
сюжетных картинок
Русский язык УМК «Школа России»
2 класс
Составила Золотарева Л.Н.
учитель начальных классов
МОУСШ №2 г.Богородицк
2018г.
Что изображено на рисунках?
Беседа по картинкам
Какая тема сочинения?
Как озаглавите сочинение?
Спасение зайца.
Сочинение
Спасение зайчика
Лексическая подготовка.
Каким словом можно заменить слово Коля?
Каким словом можно заменить слово зайчик?
Заяц, зайчик, зайчишка, зайчонок, зверёк, питомец, друг.
Коля, Николай, ребёнок, он, мальчик, мальчишка.
Лексическая подготовка.
Однажды
когда –то, как – то раз
I. Кого увидел мальчик в лесу?
.
Какая беда приключилась с зайцем?
Однажды … увидел…
… сломана лапка
Составление плана
Находка
II. Куда принес мальчик зайца?
Как он заботился о своем питомце?
… домой
перевязал
кормил
лечил
Составление плана
Забота о питомце
III.Куда отнес Коля зайца после выздоровления?
выздоровел
отпустил на волю
Составление плана
Отпустил на волю
Однажды мальчик увидел в лесу зайчишку. С зайцем приключилась беда. У зверька была сломана лапка.
Коля принёс зайца домой. Он заботился о своём питомце. Мальчик перевязал зверю лапку, кормил и лечил его.
Зайка выздоровел. После выздоровления Коля отнёс зайца в лес. Мальчик отпустил зверька на волю.
Изложение
Спасение зайчика
Однажды мальчик увидел в лесу зайчишку. С зайцем приключилась беда. У зверька была сломана лапка.
Коля принёс зайца домой. Он заботился о своём питомце. Ребёнок перевязал зверю лапку, кормил и лечил его.
Зайка выздоровел. После выздоровления Нико- лай отнёс зайца в лес. Мальчишка отпустил зверька на волю.
Однажды мальчик увидел в лесу зайчишку. С зайцем приключилась беда. У зверька была сломана лапка.
Коля принёс зайчонка домой. Он заботился о своём питомце. Мальчик перевязал зверю лапку, кормил и лечил его.
Зайка выздоровел. После выздоровления Коля отнёс друга в лес. Мальчик отпустил зверька на волю.
Однажды мальчик увидел в лесу зайчишку. С зайцем приключилась беда. У зверька была сломана лапка.
Коля принёс зайца домой. Он заботился о своём питомце. Мальчик перевязал зверю лапку, кормил и лечил его.
Зайка выздоровел. После выздоровления Коля отнёс зайца в лес. Мальчик отпустил зверька на волю.
Орфографическая подготовка
-Подбери проверочные слова. Вставь пропущенные буквы.
Перев…зал , л…чил, к…рмил,
выздор…вел
я
е
о
о
-Прочитай трудные слова по слогам.
Обрати на них внимание, когда будешь писать.
Орфографическая подготовка
Однажды, приключилась, заботился, выздоровел, его.
Напиши ответы на вопросы, соблюдая красную строку.
Вопросы Опорные слова
1. Кого нашёл мальчик в лесу? однажды, увидел
2. Какая беда приключилась
с зайцем? сломана лапка
3. Как заботился мальчик о зверьке? принёс,
перевязал,
лечил, кормил
4. Куда он отнёс зайца после
выздоровления? выздоровел,
отпустил на волю
Самостоятельная работа
Однажды мальчик увидел в лесу зайчишку. У зверька была сломана лапка.
Коля принёс зайца домой. Он заботился о своём питомце. Мальчик перевязал зверю лапку, кормил и лечил его.
Зайка выздоровел. После выздоровления Коля отнёс зайца в лес. Мальчик отпустил зверька на волю.
Проверка
Чему вы сегодня научились?
Итог
5 А класс
Технология девочки: https://youtu.be/EQGSv3EAM4A
Математика: пункт 2.5,номера 138,141,146,147, страница 48 — номера1, 6.
Биология — § 4, тетрадь
Иностранный язык Украинцева Г. В. упр.22 стр20, Поставить глагол to be в правильной форме
География 1 Изучить параграф 5. Посмотреть видеурок. ССылка будет в чате. Выучить все материки и части света по рисунку12.Письменно выполнить задание 4
Музыка повторить взаимосвязи музыки и литературы
Физическая культура.
1. Ознакомиться с техникой метания малого мяча и ответить на вопросы:
1.Сколько весит мяч для метания?
2.Сколько попыток выполняют в зачет?
2.Ознакомиться с техникой преодоления горизонтальных и вертикальных препятствий и нарисовать свою полосу препятствий.
Технология мальчики просмотреть видеоурок тема: Понятие об изделии и детали. Графическая документация. ссылка на источник https://yandex.ru/video/preview/?text=видеоурок%20понятие%20об%20изделии%20и%20детали&path=wizard&parent-reqid=1632816039307716-2420071361809040800-vla1-2359-vla-l7-balancer-8080-BAL-8928&wiz_type=vital&filmId=2619261362466788794 домашнее задание стр.20-24 учеб. для 5 класса вопросы на странице 25
История параграф 5 устно параграф 4 письменно страница 28
5Б класс
Технология девочки: https://youtu.be/EQGSv3EAM4A
Биология — § 4, тетрадь
География 1 Изучить параграф 5. Посмотреть видеурок. ССылка будет в чате. Выучить все материки и части света по рисунку12.Письменно выполнить задание 4
Музыка повторить взаимосвязи музыки и литературы
Физическая культура.
1. Ознакомиться с техникой метания малого мяча и ответить на вопросы:
1.Сколько весит мяч для метания?
2.Сколько попыток выполняют в зачет?
2.Ознакомиться с техникой преодоления горизонтальных и вертикальных препятствий и нарисовать свою полосу препятствий.
Технология мальчики просмотреть видеоурок тема: Понятие об изделии и детали. Графическая документация. ссылка на источник https://yandex.ru/video/preview/?text=видеоурок%20понятие%20об%20изделии%20и%20детали&path=wizard&parent-reqid=1632816039307716-2420071361809040800-vla1-2359-vla-l7-balancer-8080-BAL-8928&wiz_type=vital&filmId=2619261362466788794 домашнее задание стр.20-24 учеб. для 5 класса вопросы на странице 25
История параграф 5 устно параграф 4 письменно страница 28
Математика: п. 2.5 читать. № 138, 156, 158.
6 А класс
Биология: Тема урока «Строение корней», на данную тему посмотреть видеоурок по ссылке
https://www.youtube.com/watch?v=jmLnF1RRKms
Затем изучить параграф 3 и выполнить задания в тетради к пар.3.
География Выполнить практическую работу1 » Обозначение на контурной карте обьектов гидросферы» на контурной карте по инструкции в чате класса. Обозначить моря, заливы, проливы, острова и полуострова.
Музыка прослушать Арию Людмилы из оперы «Руслан и Людмила», написать краткое сообщение об образе Людмилы в опере
Физическая культура.
1. Ознакомиться с техникой метания малого мяча и ответить на вопросы:
1.Сколько весит мяч для метания?
2.Сколько попыток выполняют в зачет?
2.Ознакомиться с техникой преодоления горизонтальных и вертикальных препятствий и нарисовать свою полосу препятствий.
История параграф 4-5 вопросы
Русский язык: п. 73-74. Упр. 79,80.
Упр.102-106 по выбору одно из указанных.
Составить 5 предложений с существительными, имеющими форму только множественного числа.
Литература:
Рассказать о признаках басни(письменно). Выучить стихотворение А. С. ПУШКИНА «Узник». Выразительно читать стихотворение А. С. ПУШКИНА. «Зимнее утро».
6 Б класс
Биология: Тема урока «Строение корней», на данную тему посмотреть видеоурок по ссылке
https://www.youtube.com/watch?v=jmLnF1RRKms
Затем изучить параграф 3 и выполнить задания в тетради к пар.3.
Математика : пункт 2.1 номера 138, 1( в группе) , пункт 2.2 — номера 151,153
Иностранный язык Абдусаламова П. А. письменно ответить на вопросы перед текстом упражнения 12 страница 18
География Выполнить практическую работу1 » Обозначение на контурной карте обьектов гидросферы» на контурной карте по инструкции в чате класса. Обозначить моря, заливы, проливы, острова и полуострова.
Краеведение 1.Изучить параграф 2. В рабочей тетради письменно выполнить задания 1-4.
Музыка прослушать Арию Людмилы из оперы «Руслан и Людмила», написать краткое сообщение об образе Людмилы в опере
Физическая культура.
1. Ознакомиться с техникой метания малого мяча и ответить на вопросы:
1.Сколько весит мяч для метания?
2.Сколько попыток выполняют в зачет?
2.Ознакомиться с техникой преодоления горизонтальных и вертикальных препятствий и нарисовать свою полосу препятствий.
История параграф 4-5 вопросы
Русский язык 29.09 параграф 75, упр.80,81
30.09 параграф 76-77, упр.85
1.10 09 параграф 76-77, упр. 86,94
Литература29.09 стр.31-33 прочитать, стихотворение «Зимнее утро» читать выразительно ,выучить определение слова антитеза.
1.10 прочитать главу первую романа «Дубровский», пересказать
6 В класс
Иностранный язык Абдусаламова П. А. письменно ответить на вопросы перед текстом упражнения 12 страница 18
География Выполнить практическую работу1 » Обозначение на контурной карте обьектов гидросферы» на контурной карте по инструкции в чате класса. Обозначить моря, заливы, проливы, острова и полуострова.
Краеведение 1.Изучить параграф 2. В рабочей тетради письменно выполнить задания 1-4.
Музыка прослушать Арию Людмилы из оперы «Руслан и Людмила», написать краткое сообщение об образе Людмилы в опере
Физическая культура.
1. Ознакомиться с техникой метания малого мяча и ответить на вопросы:
1.Сколько весит мяч для метания?
2.Сколько попыток выполняют в зачет?
2.Ознакомиться с техникой преодоления горизонтальных и вертикальных препятствий и нарисовать свою полосу препятствий.
История параграф 4-5 вопросы
Русский язык: п. 73-74. Упр. 79,80.
Упр.102-106 по выбору одно из указанных.
Составить 5 предложений с существительными, имеющими форму только множественного числа.
Литература:
Рассказать о признаках басни(письменно). Выучить стихотворение А. С. ПУШКИНА «Узник». Выразительно читать стихотворение А. С. ПУШКИНА. «Зимнее утро».
Математика повторить п. 1.5, 1.6. № 130, 114 (всю таблицу).
7 А класс
Краеведение — § 1.3, тетрадь
Биология — § 7, 8, тетрадь
Иностранный язык Украинцева Г. В. — читать текст из ВПР упр.41 стр.17
Русский язык-параграфы 133, 134, упр. 86.
Музыка Прослушать Арию Игоря из оперы «Князь Игорь» А. П. Бородина
Физическая культура.
1. Ознакомиться с техникой метания малого мяча и ответить на вопросы:
1.Сколько весит мяч для метания?
2.Сколько попыток выполняют в зачет?
2.Ознакомиться с техникой преодоления горизонтальных и вертикальных препятствий и нарисовать свою полосу препятствий.
История: Параграф 7 Ответы на вопросы после пунктов параграф 8-9 устно
Физика параграф 5, 6 – читать. Задание 1 на стр. 14 – письменно.
7 Б класс
Краеведение — § 1.3, тетрадь
Биология — § 7, 8, тетрадь
Иностранный язык Украинцева Г. В. — читать текст из ВПР упр.41 стр.17
Музыка Прослушать Арию Игоря из оперы «Князь Игорь» А. П. Бородина
Физическая культура.
1. Ознакомиться с техникой метания малого мяча и ответить на вопросы:
1.Сколько весит мяч для метания?
2.Сколько попыток выполняют в зачет?
2.Ознакомиться с техникой преодоления горизонтальных и вертикальных препятствий и нарисовать свою полосу препятствий.
История: Параграф 7 Ответы на вопросы после пунктов параграф 8-9 устно
Физика параграф 5, 6 – читать. Задание 1 на стр. 14 – письменно.
Русский язык — упр. 23 (II) — написать мини-сочинение «Любимый уголок природы», стр. 25, параграф 135, написать 7 предложений с причастным оборотом
Литература – прислать запись пересказа понравившегося эпизода из«Повести о Петре и Февронии»
В БЛОГАХ…
еще…
еще…
Спасибо, Ольга Михайловна, за многофункциональный образовательный ресурс! Интере…
Спасибо, Ольга Михайловна, за содержательный ресурс в роскошном оформлении! У Ва…
Спасибо, Лидия Петровна, за полезный ресурс в формате тренажёра! Ваша помощь кол…
Признательна Вам за добрый комментарий, Марина Юрьевна! Рада была Вас видеть на …
Спасибо большое за оценку игры, Марина Юрьевна!
Спасибо, Марина Юрьевна! Ценю Ваше внимание!
Спасибо за пожелание, Марина Юрьевна! И Вам всех благ в наступившем году!!!
Категория Английский язык 2 класс содержит материалов: 170
Страницы: 1 2 3 … 8 9 »
Интерактивный тест по теме «Мне нравится еда»
| Интерактивный тест подготовлен для повторения материала 2 модуля «Мне нравится еда» (УМК «Английский в фокусе», 2 класс) на основе шаблона Д. Иванова. Цель: проверка знаний изученного материала. |
Тест по теме «Мой дом»
| Презентация-тест подготовлена по теме «Мой дом» на основе шаблона с триггерами. Цель: повторение изученной лексики 1 модуля (УМК «Английский в фокусе», 2 класс). |
Игра-тренажер «ABC-play with animals»
| Данная игра-тренажер создана для второклассников с целью повторения и систематизации английского алфавита и названий животных на английском языке в игровой форме. Известно, что дети лучше запоминают играя. Яркие красивые картинки привлекают внимание ребят и мотивируют их к работе на уроках. |
№79047 | | 10.0Mb |
Интерактивная лексическая игра «Mother and her Baby»
Английский язык 2 класс | урок нов. материал, игра, викторина, проверка знаний, повторение, систематизация, факультатив | презентация |
| Представлена интерактивная презентация на английском языке на тему «Mother and her Baby». Дидактическая игра предназначена для учащихся начальных классов. Ресурс создан с применением технологического приёма «Волшебный конверт». |
Лексическая игра по теме «Furniture»
| Ресурс представляет собой интерактивный тренажёр — лексическую игру для работы на уроках по теме «Furniture». Цель материала — развитие языковых компетенций. Ресурс составлен для использования в работе с младшеклассниками. |
Презентация по теме «Части тела»
| Во втором классе, когда ученики овладели уже значительным запасом слов, мы начинаем описывать человека, называя части тела. В презентации представлены самые важные части человеческого тела. Посмотрев на слайд, ученик должен правильно прочитать часть тела и сказать перевод. |
Презентация на тему «Colours»
| Презентация на тему: Colours. Данная презентация посвящена теме «Цвета». Презентация познакомит учащихся с названиями различных цветов на английском языке. |
№72431 | | 5.6Mb |
Презентация к уроку по теме «Colours»
| Презентация по английскому языку на тему «Colours». Данная презентация предназначена для 2 класса. Дети изучают цвета по ярким картинкам и закрепляют полученные знания с помощью интересных заданий. |
Интерактивный тренажёр к уроку по теме «Kid’s toybox»
| Интерактивный тренажер создан в рамках мастер-класса «Анимированная сорбонка с удалением», подготовленным учителем высшей категории Носовой О.М.. Данный ресурс создан в программе Micrisoft Office Power Point 2010. Использован технический прием «Анимированная сорбонка с удалением». |
№63916 | | 9.4Mb |
Интерактивный тренажер по теме «School of creative professions»
| Интерактивный тренажер создан в рамках мастер-класса «Анимированная сорбонка с удалением», подготовленным учителем высшей категории Носовой О.М.. Данный ресурс создан в программе Micrisoft Office Power Point 2010. Использован технический прием «Анимированная сорбонка с удалением». |
№63874 | | 5.0Mb |
Тренажёр по теме «Животные»
| Цель презентации — проверить знания детей по теме «Животные». Можно использовать в любом классе начальной школы. |
№63687 | | 3.0Mb |
Дидактическая игра «Find with Judy»
| Цель данного ресурса: проверить знания лексики и грамматики по пройденным темам во 2 классе. Презентация создана в программе Microsoft Power Point-2010. По сюжету игры ребята должны помочь юной пушистой зайчихе Джуди Хоппс из мультфильма «Зверополис», поступившей на службу в полицию и её напарнику хитрому лису. |
№61498 | | 5.0Mb |
Тест по теме «Глагол To Be»
| Данный материал представляет собой мини-тест, направленный на проверку усвоенного грамматического материала по теме «Глагол to be», а также навыков устной речи по пройденным темам (я, моя семья). |
№60499 | | 32Kb |
Итоговый тест по английскому языку для 2 класса
| Итоговый тест для учащихся 2 класса, первый год обучения УМК «Английский в фокусе»2, В.Эванс, Дж.Дули, Н.Быкова, М.Поспелова. Цель- определение уровня сформированности знаний учащихся по темам, изученным во втором классе. |
№57326 | | 12Kb |
Интерактивный кроссворд «Funny Animals»
| Интерактивный кроссворд с картинками «Funny Animals» можно использовать для любого УМК на этапе обобщения темы, контроля, организации игры на уроке. Цель: активизация познавательной деятельности учащихся Кроссворд создан в программе Microsoft Office PowerPoint 2007 |
№54891 | | 0.9Mb |
Интерактивный тренажёр «Загадки о животных»
| Интерактивный тренажёр «Загадки о животных» предназначен для использования на уроках английского языка в начальной школе при закреплении лексики по теме «Животные». Проверка правильности ответа осуществляется по щелчку по картинке с загадкой, при этом поворачивается обратная сторона с ответом. Переход на следующий слайд осуществляется при клике на картинку с бананом. |
Интерактивный тренажёр по английскому языку «Цирковое представление»
| Интерактивный тренажёр по английскому языку «Цирковое представление» для закрепления знания английских глаголов выполнен с применением технологического приема «Внедрение звуков wav в презентацию». Предусмотрено звуковое оценивание ответа. Звуки обработаны в программе Audacity. |
среда 10.11 | |||
5а | 1 | Русский язык | Учебник: изучить материал П.42, Упр 219 письменно |
2 | Музыка | Посмотреть в интернет-ресурсах тему: «Жанры вокальной и инструментальной музыки.» Повторить определения «Вокальная музыка» и «Инструментальная музыка». | |
3 | ФЗК | Краткое сообщение о баскетбольном мяче. | |
4 | География | Прочитать п.8, составить краткий конспект, выполнить задания 7,8,9 (устно). | |
5 | Литература | Учебник: ознакомиться с материалами на стр 114-116. Подготовить сообщения (на выбор): 1)Рифма. Способы рифмовки. 2)Ритм. Стихотворная и прозаическая речь | |
6 | Математика | № 461 (1вар. А) (2 вар Б) № 462(1вар. А,В) (2 вар Б,Г) | |
5 б | 1 | Русский язык | Учебник: изучить материал П.39, Упр 225 письменно |
2 | Биология | Прочитать параграф 7 до конца, ответить на вопросы в конце параграфа(устно). | |
3 | ФЗК | Краткое сообщение о баскетбольном мяче. | |
4 | География | Прочитать п.8, составить краткий конспект, выполнить задания 7,8,9 (устно). | |
5 | Литература | Ответить на вопросы 7-12 (стр 89-90) | |
6 | Математика | П. 10 повторить правила, № 397 (2),403 (а) | |
5в | 1 | Русский язык | Учебник: изучить материал П.39, Упр 225 письменно |
2 | Музыка | Посмотреть в интернет-ресурсах тему: «Жанры вокальной и инструментальной музыки.» Повторить определения «Вокальная музыка» и «Инструментальная музыка». | |
3 | ФЗК | Краткое сообщение о баскетбольном мяче. | |
4 | География | Прочитать п.8, составить краткий конспект, выполнить задания 7,8,9 (устно). | |
5 | Литература | Учебник: ознакомиться с материалами на стр 114-116. Подготовить сообщения (на выбор): 1)Рифма. Способы рифмовки. 2)Ритм. Стихотворная и прозаическая речь | |
6 | Математика | № 461 (1вар. А) (2 вар Б) № 462(1вар. А,В) (2 вар Б,Г) | |
5г | 1 | Русский язык | Задание в skysmart: https://edu.skysmart.ru/student/febegukamu на оценку. стр. 96 (теоретические сведения) ВЫУЧИТЬ |
2 | Музыка | Посмотреть в интернет-ресурсах тему: «Жанры вокальной и инструментальной музыки.» Повторить определения «Вокальная музыка» и «Инструментальная музыка». | |
3 | ФЗК | Краткое сообщение о баскетбольном мяче. | |
4 | Родной язык | Найти, написать в тетради и выучить ДВА определения:
Что такое ОПРЕДЕЛЕНИЕ. ( Обязательно написать 5 примеров). Составить 3 предложения с примерами. | |
5 | Немецкий язык | (Онлайн-платформа ZOOM):Тема: «Животные». Стр. 25: переписать тему, названия животных. Перевести с помощью картинок и выучить. | |
6 | Математика | № 461 (1вар. А) (2 вар Б) № 462(1вар. А,В) (2 вар Б,Г) | |
5 д | 1 | Русский язык | Задание в skysmart: https://edu.skysmart.ru/student/febegukamu на оценку. стр. 96 (теоретические сведения) ВЫУЧИТЬ |
2 | Музыка | Посмотреть в интернет-ресурсах тему: «Жанры вокальной и инструментальной музыки.» Повторить определения «Вокальная музыка» и «Инструментальная музыка». | |
3 | ФЗК | Краткое сообщение о баскетбольном мяче. | |
4 | Родной язык | Найти, написать в тетради и выучить ДВА определения:
Что такое ОПРЕДЕЛЕНИЕ. ( Обязательно написать 5 примеров). Составить 3 предложения с примерами. | |
5 | Математика | П. 10 повторить правила, № 397 (2),403 (а) | |
6 | Биология | Прочитать параграф 7 до конца, ответить на вопросы в конце параграфа(устно). | |
5 е | 1 | Русский язык | П. 42. Знать, что такое обращение. С какой интонацией произносится обращение. Какие знаки препинания используются в предложениях с обращениями. Упр. 221 письменно |
2 | Музыка | Посмотреть в интернет-ресурсах тему: «Жанры вокальной и инструментальной музыки.» Повторить определения «Вокальная музыка» и «Инструментальная музыка». | |
3 | ФЗК | Краткое сообщение о баскетбольном мяче. | |
4 | Родной язык | Найти и записать в тетрадь 3-5 названий древних русских городов и историю их возникновения | |
5 | Математика | П. 10 повторить правила, № 397 (2),403 (а) | |
6 | Литература | Выразительное чтение «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях». Пересказать один из понравившихся эпизодов на выбор. |
6А класс | |
Литература | Читать «Барышня — крестьянка» А.С.Пушкина (отдельное издание бумажный вариант, интернет — ресурсы) Ответить на вопросы учебника стр.157,158( стр. могут отличаться) по прочитанной повести. |
ИЗО | Повторить определение – Натюрморт это…. |
Иностранный язык (английский) | Стр.91. word box, записать слова в словарь выучить. Начиная с admiral-traditional. Стр.96№1 вопросы (a,b,c,d)письменно |
Русский язык | Упражнение 235. В таблице заполнить строку «-зар-/-зор»: § 41, стр. 117-118. Видеоурок: |
Математика | Глава I параграф 2 п. 12 читать, разобраться с алгоритмом сложения и вычитания смешанных чисел+решить: № 419(г; д; е); № 420(г; д; е) |
6Б класс | |
Русский язык | Учить таблицу, выполнить Упр 244(п), Упр 245 (п) |
Иностранный язык (английский) | Стр.91. word box, записать слова в словарь выучить. Начиная с admiral-traditional. Стр.96№1 вопросы (a,b,c,d)письменно |
Математика | п.10-11 повторить, стр.59 «Говори правильно» прочитать, № 304,№331 |
Обществознание | параграф 7, ответить письменно 1,2,3, вопросы после параграфа под рубрикой проверь себя стр. 66 |
Литература | Стр 115-117 конспект ранее прочитанной статьи о М,Ю. Лермонтове (на оценку) |
ИЗО | Повторить определение – Натюрморт это…. |
6В класс | |
Русский язык | §41 читать, учить правило. Стр. 119, упр. 215 |
Иностранный язык (английский) | Стр.91. word box, записать слова в словарь выучить. Начиная с admiral-traditional. Стр.96№1 вопросы (a,b,c,d)письменно |
Математика | Глава I параграф 2 п. 12 читать, разобраться с алгоритмом сложения и вычитания смешанных чисел+решить: № 419(г; д; е); № 420(г; д; е) |
Литература | Не задано |
Обществознание | параграф 7, ответить письменно 1,2,3, вопросы после параграфа под рубрикой проверь себя стр. 66 |
ПК-волейбол | Не задано |
6Г класс | |
Иностранный язык (английский) | https://youtu.be/WFRR0zC70-0 выписать названия достопримечательностей Лондона о которых шла речь в видео. Или на «4»-«3» учебник стр. 84 упр.10 Фото письменного ответа отправить на Viber 89028130542 |
Математика | п.10-11 повторить, стр.59 «Говори правильно» прочитать, № 304,№331 |
Русский язык | Написать сочинение по упр.183 . |
Литература | Читать «Барышня — крестьянка» А.С.Пушкина (отдельное издание бумажный вариант, интернет — ресурсы) Ответить на вопросы учебника стр.157,158( стр. могут отличаться) по прочитанной повести. |
ФЗК | Выполнить комплекс общеразвивающих упражнений по ссылке |
Обществознание | параграф 7, ответить письменно 1,2,3, вопросы после параграфа под рубрикой проверь себя стр. 66 |
6Д класс | |
Математика | п.10-11 повторить, стр.59 «Говори правильно» прочитать, № 304,№331 |
Технология (девочки) | Повторить основные рабочие органы швейной машины. Записать в рабочую тетрадь. |
Технология (мальчики) | Найти в интернете и записать в рабочую тетрадь технологию соединения брусков из древесины. |
Иностранный язык (английский) | https://youtu.be/WFRR0zC70-0 выписать названия достопримечательностей Лондона о которых шла речь в видео. Или на «4»-«3» учебник стр. 84 упр.10 Фото письменного ответа отправить на Viber 89028130542 |
Русский язык | Учить таблицу, выполнить Упр 199 (п), Упр 200 (п) |
ИЗО | Повторить определение – Натюрморт это…. |
Литература | Стр 146-148 конспект ранее прочитанной статьи о М.Ю. Лермонтове (на оценку) |
6Е класс | |
ИЗО | Повторить определение – Натюрморт это…. |
Русский язык | Упражнение 190. В таблице заполнить строку «-зар-/-зор»: § 38, стр. 108. Видеоурок: |
Литература | Читать «Барышня — крестьянка» А.С.Пушкина (отдельное издание бумажный вариант, интернет — ресурсы) Ответить на вопросы учебника стр.157,158( стр. могут отличаться) по прочитанной повести. |
ФЗК | Выполнить комплекс общеразвивающих упражнений по ссылке |
Математика | Глава I параграф 2 п. 12 читать, разобраться с алгоритмом сложения и вычитания смешанных чисел+решить: № 419(г; д; е); № 420(г; д; е) |
Иностранный язык (английский) | https://youtu.be/WFRR0zC70-0 выписать названия достопримечательностей Лондона о которых шла речь в видео. Или на «4»-«3» учебник стр. 84 упр.10 Фото письменного ответа отправить на Viber 89028130542 |
6Ж класс | |
Русский язык | Учить таблицу, выполнить Упр 199 (п), Упр 200 (п) |
Математика | п.10-11 повторить, стр.59 «Говори правильно» прочитать, № 304,№331 |
Литература | Стр 146-148 конспект ранее прочитанной статьи о М.Ю. Лермонтове (на оценку) |
ИЗО | Повторить определение – Натюрморт это…. |
Иностранный язык (английский) | https://youtu.be/WFRR0zC70-0 выписать названия достопримечательностей Лондона о которых шла речь в видео. Или на «4»-«3» учебник стр. 84 упр.10 Фото письменного ответа отправить на Viber 89028130542 |
7А класс | |
Родная литература (русская) | Прочитать «Сказание о Борисе и Глебе». Нарисовать образ Глеба и Бориса |
Биология | Прочитать параграф 8, пересказ, ответить на вопрос 4 (письменно). |
Алгебра | П.19, правила учить, №403(а,бв,д,ж) № 414(а,в,д,ж) |
История России | История нового времени П 16 читать, стр 148 письменно ответить на вопросы под знаком ? под №1-4. |
География | § 17, на физической карте найти реки и озера, встречающиеся в тексте, уметь показывать данные объекты на карте, задание 7 стр.67,(фото к.карты отправить учителю в вайбер) |
7Б класс | |
География | Прочитать параграф 18, отметить реки и озера, обозначенные в параграфах 17,18, в контурной карте. |
История России. | История нового времени П 16 читать, стр 148 письменно ответить на вопросы под знаком ? под №1-4. |
Алгебра | № 376,387 |
Иностранный язык (английский) | Неправильные глаголы стр.55,61 читать на аудио все три формы и перевод |
Литература, | читать «Станционный смотритель» Пушкина А.С,, составить 5 вопросов по тексту (письменно) |
Биология, | Прочитать параграф 8, пересказ, ответить на вопрос 4 (письменно). |
7В класс | |
География | Прочитать параграф 18, отметить реки и озера, обозначенные в параграфах 17,18, в контурной карте. |
Алгебра | П.19, правила учить, №403(а,бв,д,ж) № 414(а,в,д,ж) |
История России. | История нового времени П 16 читать, стр 148 письменно ответить на вопросы под знаком ? под №1-4. |
Биология | Прочитать параграф 8, пересказ, ответить на вопрос 4 (письменно). |
Литература | читать «Станционный смотритель» Пушкина А.С,, составить 5 вопросов по тексту (письменно) |
География | Прочитать параграф 18, отметить реки и озера, обозначенные в параграфах 17,18, в контурной карте. |
7Г класс | |
Иностранный язык (английский) | Неправильные глаголы стр.55,61 читать на аудио все три формы и перевод |
Алгебра | П.19, правила учить, №403(а,бв,д,ж) № 414(а,в,д,ж) |
География | Прочитать параграф 18, отметить реки и озера, обозначенные в параграфах 17,18, в контурной карте. |
Биология | Прочитать параграф 8, пересказ, ответить на вопрос 4 (письменно). |
История России. | История нового времени П 16 читать, стр 148 письменно ответить на вопросы под знаком ? под №1-4. |
7Д класс | |
Биология, | Прочитать параграф 8, пересказ, ответить на вопрос 4 (письменно). |
Русский язык, | Учебнике § 22, стр. 71. Записать в тетрадь правило-схему (см. чат). Упражнение 132. |
История России. Всеобщая история, | История нового времени П 16 читать, стр 148 письменно ответить на вопросы под знаком ? под №1-4. |
Изобразительное искусство, | Повторить основные элементы архитектуры |
География, | § 17, на физической карте найти реки и озера, встречающиеся в тексте, уметь показывать данные объекты на карте, задание 7 стр.67,(фото к.карты отправить учителю в вайбер) |
Алгебра, | № 376,387 |
7Е класс | |
Изобразительное искусство, | Повторить основные элементы архитектуры |
Биология, | Прочитать параграф 8, пересказ, ответить на вопрос 4 (письменно). |
География, | § 17, на физической карте найти реки и озера, встречающиеся в тексте, уметь показывать данные объекты на карте, задание 7 стр.67,(фото к.карты отправить учителю в вайбер) |
Алгебра | № 376,387 |
История России. Всеобщая история, | История нового времени П 16 читать, стр 148 письменно ответить на вопросы под знаком ? под №1-4. |
Русский язык, | § 22, стр. 57. Записать в тетрадь правило-схему (см. чат). Упражнение 128. |
Класс | Предмет | Задание |
8 А | Алгебра | У. п. 8 стр. 43-46 № 185 (построить график функции по образцу классной работы. Записать ответы на вопросы по графику: Какова область определения функции? При каких значениях функция принимает отрицательные значения? При каких значениях функция принимает положительные значения?), № 440 (по действиям, показывая дополнительные множители, сокращение, подобные слагаемые), № 132 (е), № 112 (а). Письменную работу сфотографировать и отправить в личных сообщениях учителю в социальной сети «ВКонтакте», электронном дневнике или на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. |
8 А | Биология | Прочитать параграф 17, составить схему: «Компоненты внутренней среды», заполнить таблицу: «Состав крови», в электронном журнале. |
8 А | Технология, девочки | Повторить правила техники безопасности при ручных работах |
8 А | Технология, мальчики | Повторить правила техники безопасности при работах с ручным инструментом. |
8 А | География | Прочитать параграф 17, ответить на вопросы 1,2,4 (письменно). |
8 А | Русский язык | П.13 «Порядок слов в предложении. Логическое ударение» — стр 65 – изучить теоретический материал; Упр 129, 130 — письменно в рабочей тетради |
8 А | Литература | Учебник: читать произведение «Смерть Ермака», готовить аудиозапись с выразительным чтением данного произведения на оценку |
8 А | Химия | Повторить параграфы 4-11, задание от учителя |
8 Б | Иностранный язык (английский) | Стр.60 упр.3 вставить пропущенные слова, упр.4 послушать по ссылке https://rosuchebnik.ru/kompleks/rainbow/audio/uchebnik8-1/ понять и запомнить слова. Затем эти упражнения (3,4) прочитать на аудио и отправить голосовое сообщение |
8 Б | Русский язык | Параграф 18, упр.185 (выписать предложения, где надо поставить тире) |
8 Б | Биология | Прочитать параграф 17, составить схему: «Компоненты внутренней среды», заполнить таблицу: «Состав крови», в электронном журнале. |
8 Б | Технология девочки | Повторить правила техники безопасности при ручных работах |
8 Б | Технология мальчики | Повторить правила техники безопасности при работах с ручным инструментом. |
8 Б | География | Прочитать параграф 17, ответить на вопросы 1,2,4 (письменно). |
8 Б | Химия | Повторить параграфы 4-11, задание от учителя |
8 Б | Родная литература (русская) | Прочитать Л.Кассиль «Дорогие мои мальчишки», ответить на вопрос письменно «Как изображалась жизнь мальчишек во время Великой Отечественной войны?» |
8 Б | Алгебра | Задание в группе. Карточки |
8 В | Химия | Прочитать параграф 11, составить конспект, выполнить задание 10 (письменно). |
8 В | География | Прочитать параграф 17, ответить на вопросы 1,2,4 (письменно). |
8 В | Русский язык | Параграф 18, упр.185 (выписать предложения, где надо поставить тире) |
8 В | Биология | Прочитать параграф 17, составить схему: «Компоненты внутренней среды», заполнить таблицу: «Состав крови», в электронном журнале. |
8 В | Технология, девочки | Повторить правила техники безопасности при ручных работах |
8 В | Технология, мальчики | Повторить правила техники безопасности при работах с ручным инструментом. |
8 В | Литература | Прочитать поэму «Мцыри» М.Лермонтова и ответить письменно на вопросы 1,2,6 в учебнике на стр.251 |
8 В | Алгебра | карточка |
8 Г | География | Прочитать параграф 17, ответить на вопросы 1,2,4 (письменно). |
8 Г | Химия | Прочитать параграф 11, составить конспект, выполнить задание 10 (письменно). |
8 Г | Алгебра | Глава II параграф 5 п. 12 читать, разобраться, учить правила+решить: № 287; № 300; № 301 |
8 Г | Литература | Прочитать поэму «Мцыри» М.Лермонтова и ответить письменно на вопросы 1,2,6 в учебнике на стр.251 |
8 Г | Русский язык | Параграф 18, упр.185 (выписать предложения, где надо поставить тире) |
8 Г | Биология | Прочитать параграф 17, составить схему: «Компоненты внутренней среды», заполнить таблицу: «Состав крови», в электронном журнале. |
8 Г | Технология, девочки | Повторить правила техники безопасности при ручных работах |
8Г | Технология, мальчики | Повторить правила техники безопасности при работах с ручным инструментом. |
8 Д | Русский язык | Параграф 18, упр.185 (выписать предложения, где надо поставить тире) |
8 Д | Технология, девочки | Повторить правила техники безопасности при ручных работах |
8 Д | Технология, мальчики | Повторить правила техники безопасности при работах с ручным инструментом. |
8 Д | Информатика | Изучить и выполнить задания урока «Высказывания и операции с ними» на сайте https://resh.edu.ru/subject/lesson/3256/start/ Подготовиться отвечать на уроке (контрольные задания делать не нужно). Фото отправлять НЕ НУЖНО |
8 Д | Алгебра | У. п. 8 стр. 43-46 № 185 (построить график функции по образцу классной работы. Записать ответы на вопросы по графику: Какова область определения функции? При каких значениях функция принимает отрицательные значения? При каких значениях функция принимает положительные значения?), № 440 (по действиям, показывая дополнительные множители, сокращение, подобные слагаемые), № 132 (е), № 112 (а). Письменную работу сфотографировать и отправить в личных сообщениях учителю в социальной сети «ВКонтакте», электронном дневнике или на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. |
8 Д | Биология | Прочитать параграф 17, составить схему: «Компоненты внутренней среды», заполнить таблицу: «Состав крови», в электронном журнале. |
8 Д | Химия | Прочитать параграф 11, составить конспект, выполнить задание 10 (письменно). |
8 Д | ПК Волейбол | Посмотреть видеоролик по ссылке |
Домашнее задание на 10.11.21 | |
9А | |
Русский | П.9 стр .56-58 теорию изучить,упр.108. |
Литература | Прочитать анализ стихотворений и стихотворения «К морю» и «Пророк» ответьте устно на вопросы1-2(знать ответ) и выполните письменно задание 3(анализ тропов и словосочетаний) |
Физика | Упр. 15 №3,4 решить |
Алгебра | Глава I параграф 4 п. 9 повторить понятие корня n-ой степени и его свойства+решить: № 168; № 171; № 172 |
Немецкий язык | Тема: «Еда». Стр. 24 №1 а: добавить к каждому пункту в зеленом окошке по 2 слова. Переписать, перевести и выучить эти слова. |
обж | ЧС природного характера «Массовые заболевания животных» (написать сообщение) |
История | Консульство и образование наполеоновской империи. Пар 11 по учебнику новая история стр 99 задание 4 в тетрадь Разгром империи Наполеона. Венский конгресс. Пар 12 по учебнику новая история прочитать составить рассказ в тетради о крушении империи Наполеона. |
9Б | |
Русский | Прочитать и выучить п. 9, стр.56. Выполнить упр. 106 (1) /Спишите, вставляя вторую часть двойных союзов и расставляя знаки препинания/. |
Русский | Прочитать и выучить п. 9, стр.58. Выполнить упр.110 (1 ч) /Спишите, расставляя знаки препинания, вставляя пропущенные буквы/. |
Литература | Прочитать д.4 комедии А.С.Грибоедова «Горе от ума». Приготовить сообщение по теме: «Кто такой Фамусов?» /Каково его отношение к богатству, чинам, к службе, к образованию? Каковы его идеалы?/ |
Физика | Упр. 15 №3,4 решить |
Немецкий язык | (Онлайн-платформа ZOOM):Тема: «Еда». Стр. 24 №1 а: добавить к каждому пункту в зеленом окошке по 2 слова. Переписать, перевести и выучить эти слова. |
История | Консульство и образование наполеоновской империи. Пар 11 по учебнику новая история стр 99 задание 4 в тетрадь Разгром империи Наполеона. Венский конгресс. Пар 12 по учебнику новая история прочитать составить рассказ в тетради о крушении империи Наполеона. |
9в | |
Алгебра | Выполнить контрольную работу по теме «Квадратичная функция» к 12.11.2021 Вариант 1. https://forms.gle/m7zRASpZnx932UaN9 Вариант 2. https://forms.gle/4eSNnN3H4Ritvjyz9 |
География | § 16, ответить на вопрос 2 стр.75 (письменно)отправить учителю в вайбер |
Информатика | Выполнить урок 09 «Базы данных» (https://resh.edu.ru/subject/lesson/3055/start/). Подготовиться отвечать на уроке (контрольные задания делать не нужно) |
Русский язык | п.9, стр.56, правило схематически занести в тетрадь, в примерах указательные слова заключить в прямоугольник, союзные слова заключить в овал. Выполнить упр.104,105 письменно.106 устно. |
Литература | Одухотворённость и чистота любви в стихотворениях А.С. Пушкина «На холмах Грузии лежит ночная мгла…», «Я вас любил: любовь ещё, быть может…». Ст. прочитать, сделать краткий анализ указанных произведений, (см. материал учебника), стихотворения выучить наизусть |
Физика | Упр. 15 №3,4 решить |
Немецкий язык | (Онлайн-платформа ZOOM):Тема: «Еда». Стр. 24 №1 а: добавить к каждому пункту в зеленом окошке по 2 слова. Переписать, перевести и выучить эти слова. |
9г | |
Алгебра | Выполнить контрольную работу по теме «Квадратичная функция» к 12.11.2021 Вариант 1. https://forms.gle/m7zRASpZnx932UaN9 Вариант 2. https://forms.gle/4eSNnN3H4Ritvjyz9 |
Русский язык | Учить схему в тетради; письменно выполнить карточку-задание (смотри чат и ЭД) |
Литература | Стр 159-162 читать, знать ответы на вопросы №1-4 (стр 162) |
Родной язык | П.7 «Словообразовательные неологизмы в современном русском языке» — изучить; Упр 61 письменно |
История | Консульство и образование наполеоновской империи. Пар 11 по учебнику новая история стр 99 задание 4 в тетрадь Разгром империи Наполеона. Венский конгресс. Пар 12 по учебнику новая история прочитать составить рассказ в тетради о крушении империи Наполеона. |
Письмо | Стр 72 – ответить письменно на вопросы №1, 3, 4 |
Чтение | Стр 110-112 читать балладу |
Физика | Упр. 15 №3,4 решить |
Немецкий язык | (Онлайн-платформа ZOOM):Тема: «Еда». Стр. 24 №1 а: добавить к каждому пункту в зеленом окошке по 2 слова. Переписать, перевести и выучить эти слова. |
9д | |
Алгебра | Выполнить контрольную работу по теме «Квадратичная функция» к 12.11.2021 Вариант 1. https://forms.gle/m7zRASpZnx932UaN9 Вариант 2. https://forms.gle/4eSNnN3H4Ritvjyz9 |
Русский | П.9 стр .56-58 теорию изучить,упр.108. |
Физика | Упр. 15 №3,4 решить |
ФЗК | Посмотреть видеоролик по ссылке https://ok.ru/video/2027752919349 |
Немецкий язык | (Онлайн-платформа ZOOM):Тема: «Еда». Стр. 24 №1 а: добавить к каждому пункту в зеленом окошке по 2 слова. Переписать, перевести и выучить эти слова. |
История | Консульство и образование наполеоновской империи. Пар 11 по учебнику новая история стр 99 задание 4 в тетрадь Разгром империи Наполеона. Венский конгресс. Пар 12 по учебнику новая история прочитать составить рассказ в тетради о крушении империи Наполеона. |
9е | |
Биология | Прочитать параграф 9, выписать определение «ген», кодон, транскрипция, трансляция; свойства генетического кода, зарисовать рис.15, стр.39 |
Русский язык | п.9, стр.56, правило схематически занести в тетрадь, в примерах указательные слова заключить в прямоугольник, союзные слова заключить в овал. Выполнить упр.104,105 письменно.106 устно. |
Литература | Одухотворённость и чистота любви в стихотворениях А.С. Пушкина «На холмах Грузии лежит ночная мгла…», «Я вас любил: любовь ещё, быть может…». Ст. прочитать, сделать краткий анализ указанных произведений , (см. материал учебника), стихотворения выучить наизусть |
Физика | Упр. 15 №3,4 решить |
ФЗК | Посмотреть видеоролик по ссылке https://ok.ru/video/2027752919349 |
Алгебра | Глава I параграф 4 п. 9 повторить понятие корня n-ой степени и его свойства+решить: № 168; № 171; № 172 |
Немецкий язык | (Онлайн-платформа ZOOM):Тема: «Еда». Стр. 24 №1 а: добавить к каждому пункту в зеленом окошке по 2 слова. Переписать, перевести и выучить эти слова. |
История | Консульство и образование наполеоновской империи. Пар 11 по учебнику новая история стр 99 задание 4 в тетрадь Разгром империи Наполеона. Венский конгресс. Пар 12 по учебнику новая история прочитать составить рассказ в тетради о крушении империи Наполеона. |
10А | Литература | Сочинение по роману И.С. Тургенева «Отцы и дети» |
10А | Химия | Параграф 7, тест от учителя (в тетрадях) |
10А | Информатика | Прочитать теорию на Яклассе:Архитектура компьютера и защита информации / Этапы развития вычислительной техники и выполнить задание на Яклассе. |
10А | Иностранный язык | Стр.62 упр.4 хорошее чтение текста на аудио и высказывание о дружбе (3-5 предложений), на основе прочитанного текста и личного опыта. |
10Б(унив) | Физика | Просмотреть видеоурок, законспектировать в тетради https://drive.google.com/file/d/1LvCd7UkLn0nIHJxYiMJ6g4SaitVJJnb5/view?usp=sharing Задние по ссылке https://docs.google.com/document/d/1l7eSB6KVqqZ5Ou-Px9LTD9z4vTUohEO5/edit?usp=sharing&ouid=113188796478129262886&rtpof=true&sd=true |
10Б(унив) | Литература | Сочинение по роману И.С. Тургенева «Отцы и дети» |
10Б(унив) | Геометрия | Знать определение и свойства параллелепипеда, формулы вычисления площади полной и боковой поверхности прямоугольного параллелепипеда. Выполнить практическое задание: Измерить длину, ширину и высоту любого предмета, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда, записать полученные измерения в тетрадь (указать какой предмет измеряли) и вычислить по полученным данным площадь полной, боковой поверхности прямоугольного параллелепипеда, длину его диагонали и объём. |
10Б(унив) | Иностранный язык | Стр.62 упр.4 хорошее чтение текста на аудио и высказывание о дружбе (3-5 предложений), на основе прочитанного текста и личного опыта. |
10Б(проф) | Геометрия | Знать определение и свойства параллелепипеда, формулы вычисления площади полной и боковой поверхности прямоугольного параллелепипеда. Выполнить практическое задание: Измерить длину, ширину и высоту любого предмета, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда, записать полученные измерения в тетрадь (указать какой предмет измеряли) и вычислить по полученным данным площадь полной, боковой поверхности прямоугольного параллелепипеда, длину его диагонали и объём. |
10Б(проф) | Алгебра и начала анализа | Знать определение и алгоритм решения иррациональных неравенств, выполнить по учебнику №167(1), №168(1), №169(1), №170(1) |
10Б(проф) | физика | П.30 читать, задача № 1, 2 |
10Б(проф) | Иностранный язык | Стр.62 упр.4 хорошее чтение текста на аудио и высказывание о дружбе (3-5 предложений), на основе прочитанного текста и личного опыта. |
10Б(проф) | Литература | Сочинение по роману И.С. Тургенева «Отцы и дети» |
10В | Литература | Стр.174-178 изучить ,отв.письменно на вопросы 2-3(стр.178),178-182 прочитать ,ответить на вопросы для самопроверки устно ,выполнить индивидуальное задание №3 письменно на оценку,лучше в таблице. |
10В | Физика | Просмотреть видеоурок, законспектировать в тетраде https://drive.google.com/file/d/1LvCd7UkLn0nIHJxYiMJ6g4SaitVJJnb5/view?usp=sharing Задние по ссылке https://docs.google.com/document/d/1l7eSB6KVqqZ5Ou-Px9LTD9z4vTUohEO5/edit?usp=sharing&ouid=113188796478129262886&rtpof=true&sd=true |
10В | Родная литература | Читать роман ФМ Достоевского «Идиот» |
10Г(проф) | Литература | Стр.174-178 изучить ,отв.письменно на вопросы 2-3(стр.178),178-182 прочитать ,ответить на вопросы для самопроверки устно ,выполнить индивидуальное задание №3 письменно на оценку,лучше в таблице. |
10Г(проф) | Информатика | Прочитать теорию на Яклассе:Архитектура компьютера и защита информации / Этапы развития вычислительной техники и выполнить задание на Яклассе. |
10Г(проф) | Геометрия | Знать определение и свойства параллелепипеда, формулы вычисления площади полной и боковой поверхности прямоугольного параллелепипеда. Выполнить практическое задание: Измерить длину, ширину и высоту любого предмета, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда, записать полученные измерения в тетрадь (указать какой предмет измеряли) и вычислить по полученным данным площадь полной, боковой поверхности прямоугольного параллелепипеда, длину его диагонали и объём. |
10Г(проф) | Алгебра и начала анализа | Знать определение и алгоритм решения иррациональных неравенств, выполнить по учебнику №167(1), №168(1), №169(1), №170(1) |
10Г(унив) | Химия | Параграф 7, тест от учителя (в тетрадях) |
10Г(унив) | Литература | Стр.174-178 изучить ,отв.письменно на вопросы 2-3(стр.178),178-182 прочитать ,ответить на вопросы для самопроверки устно ,выполнить индивидуальное задание №3 письменно на оценку,лучше в таблице. |
10Г(унив) | Биология | Прочитать параграф 8, заполнить часть таблицы по параграфу (во вложениях в электронном журнале). |
10Г(унив) | Геометрия | Знать определение и свойства параллелепипеда, формулы вычисления площади полной и боковой поверхности прямоугольного параллелепипеда. Выполнить практическое задание: Измерить длину, ширину и высоту любого предмета, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда, записать полученные измерения в тетрадь (указать какой предмет измеряли) и вычислить по полученным данным площадь полной, боковой поверхности прямоугольного параллелепипеда, длину его диагонали и объём. |
10Г(унив) | Информатика | Прочитать теорию на Яклассе:Архитектура компьютера и защита информации / Этапы развития вычислительной техники и выполнить задание на Яклассе. |
10.11.2021 | среда | Домашнее задание |
11а | История | П.32, используя интернет составьте презентацию о социально-экономической деятельности Н.С. Хрущева, взяв за основу слова о нем скульптора Э.Неизвестного: «Я так и не понял, чего в нем больше-белого или черного» |
Биология (пр) | Прочитать параграф 16, используя ключевые слова, составить ментальную карту. Выучить ключевые слова, ответить на вопросы в конце параграфа (письменно). | |
Английский язык | Стр.54 упр.6 хорошее чтение текста на аудио | |
Химия ( пр.) | Параграф 6, задачи 3-4 на стр.77 (письменно) | |
Химия | Параграф 10, задание от учителя | |
Алгебра и начала анализа (универ.) | Задание от учителя на Учи.ру. (правила вычисления производных) или № 809, 810 | |
Физика(проф) | П.21 читать, составить конспект | |
11б | Русский язык | Выполнить упр.97 на стр. 60. /Списать. Вставить пропущенную букву/. Подготовка к итоговому сочинению по направлению «Кому на Руси жить хорошо?» /аргументы/. |
Родной(русский язык) | Приготовить сообщение «Фразеологизмы. Употребление фразеологизмов в художественной литературе». Подготовка к итоговому сочинению по направлению «Преступление и наказание» /записи в тетрадях, аргументы/. | |
Алгебра и начала анализа | Задание от учителя на Учи.ру. (правила вычисления производных) или № 809, 810 | |
Алгебра и начала анализа Бровко И. | Прочитать п. 46, в тетрадь записать формулы, примеры. № 803, 806 | |
История | П.32, используя интернет составьте презентацию о социально-экономической деятельности Н.С. Хрущева, взяв за основу слова о нем скульптора Э.Неизвестного: «Я так и не понял, чего в нем больше-белого или черного» | |
Родная(русская)литература | Подготовка к итоговому сочинению по направлению «Человек путешествующий: дорога в жизни человека (дорога реальная, воображаемая, книжная)» /аргументы, записи в тетрадях/. | |
Химия(Бровко) | Параграф 10, задание от учителя | |
11в | Алгебра и начала анализа | Задание от учителя на Учи.ру. (правила вычисления производных) или № 809, 810 |
История | П.32, используя интернет составьте презентацию о социально-экономической деятельности Н.С. Хрущева, взяв за основу слова о нем скульптора Э.Неизвестного: «Я так и не понял, чего в нем больше-белого или черного» | |
Индивидуальный проект | Сдать презентацию по защите проекта | |
Информатика | Просмотреть видеоурок https://drive.google.com/file/d/1SzW8idfVAcRHSsjLE6cNW981YOiALsFk/view?usp=sharing Законспектировать в тетраде и выполнить задание на Яклассе. |
/2420-domashnie-zadaniya-ot-10-11-2021-na-sleduyushchij-urok